您所在位置:首页 > 线路 > 节假日专题 > 走进徽州亲子游学季5晚6天

走进徽州亲子游学季5晚6天 推荐 热卖

 
  • ¥3380
  • 0000947
  • 建议提前3天
  • 北海
  • 古镇游 山水游 亲子游
  • 汽车
+收藏线路
7月7/21日、8月4日/18日发团,游学古徽州,知感恩行礼孝。
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色

产品特色:

中国画里的乡村—水墨宏村(皖南徽派古村落精粹代表)

中国徽州影视村—南屏古祠堂开蒙礼(着汉服+行汉礼

中国山口园林第一村—唐模+聆听家训孝道+学唱黄梅戏

中国风水八卦村—呈坎+蒋劲华大师撕纸书法艺术体验

做客徽州(南屏古黔人家—学做徽州农家柴火饭体验)

徽字号非遗传习所+徽雕艺术馆+徽国书院(讲孝描孝体验)

徽州文化博物馆、徽州糕饼博物馆+徽州烧饼DIY体验

徽州生态茶园—采茶品茗体验+赠徽州原生态古村落—西溪南

徽州生态农庄—轩辕农庄—参观传统手工工作坊,了解中华农耕文化

徽州风情古街(屯溪老街+黎阳水街)


详细行程

D1    始发地—黄山北

南宁东站乘坐G1502次(09:05南宁东/09:56来宾北/10:27柳州/11:39桂林/18:09上饶)赴江西上饶,无缝中转乘坐G1612次高铁(18:50/19:47)赴黄山!

温馨提示:当天安排专职司机接团,车赴市区酒店。

徽州古街游——提前抵达的客人可自由游览【黎阳IN巷】

晚餐带着宝贝们在黎阳水街上自费品尝徽菜风味或各类小吃。

 

D2    黄山市—黔县(南屏、宏村)—黄山市

07:00-07:45 起床、洗漱

07:45-08:15 用早餐
08:15-09:00车行约1小时赴“桃花源里人家”——黟县。

09:15-10:00 游览南屏古村落

10:00-11:30【南屏奎光堂古祠堂开蒙仪式】(这里便是湖南卫视《一年级》节目里萌娃宝贝的私塾啦,戒尺先生早早在这里等候)。开蒙仪式是古代对刚入学接收启蒙教育的孩子进行的“朱砂启智、击鼓明志”的仪式。从开蒙仪式开始,孩子就成了实际意义上的“童生”,过去,凡从接收启蒙教育开始到考秀才这一阶段的学生称为“童生”,相当于今天的小学生。

11:30-12:30 走进古黟人家协助做一顿农家柴火饭】

12:30-13:30品尝民间徽菜风味-柴火饭

14:00-14:30 车赴“中国画里的乡村”【宏村】

14:30-16:30 游览宏村 

17:00-18:00 车行约1小时返黄山市

18:15-19:15 安排晚餐

19:30-19:45 车赴酒店入住休息。

 

D3    黄山市—呈坎—唐模—黄山市

07:00-07:45 起床、洗漱

07:45-08:15 用早餐
08:15-10:30车行约45分钟赴徽州区,游览文化古村落、中国风水八卦村——呈坎村

10:30-12:00 参【蒋劲华大师撕纸书法艺术课+现场体验】

12:15-13:15 安排中餐

13:15-13:30 车赴“中国水口第一村”——唐模村

13:30-14:45 游览唐模檀干园(孝子湖聆听徽州家训孝道

15:00-16:30 现场跟随民间戏曲艺人-学唱黄梅戏

16:30-17:30 车返黄山市

18:00-19:00 安排晚餐

19:15-19:30 车赴酒店入住休息。

 

D4    黄山市-采茶体验-徽字号非遗体验-黄山市

07:00-07:45 起床、洗漱

07:45-08:30 用早餐
08:30-09:00车行约30分钟赴徽州生态茶园

09:00-10:00 导游引领游大家翻山越岭前往谢裕大茶园寻茶,并躬身茶田中,亲子互动体验采茶之艰辛之快乐】。

10:00-11:30 参观谢裕大茶文化博物馆:从中国茶文化发展史的角度,展示了黄山毛峰茶的起源、发展、演变,以及毛峰茶创始人谢正安历经艰辛、数年耕耘试验后,终成“正果”,创制出具有独特样式与品质的闻名天下的经典毛峰茶。

12:00-13:00 安排中餐

13:00-13:45赠送游览【西溪南村】

13:45-14:15 车赴非遗传习所 《徽字号》

14:30-17:30【徽字号】 举行《讲孝描孝”专项体验活动》

活动流程如下:

第一项:书院典礼(小孩着汉服)在徽国书院举行“尊先师、讲孝字”的敬师典礼。

第二项:参观学习参观讲解“徽雕艺术博物馆”和“非遗文化产品传播中心”。

第三项:体验中心开展朱熹“孝”字,竹简斗方编织与描写,现场动手体验。

17:45-18:15 车行约30分钟赴屯溪

18:30-20:30 自由游览“活动着的清明上河图”—屯溪老街参观【三百砚斋、杨文笔庄】(徽墨歙砚徽笔等)】晚餐带着宝贝们自行在屯溪老街上品尝徽菜风味或各类特色小吃。

20:45-21:00 车赴酒店入住休息。

 

D5    黄山市

07:00-07:45 起床、洗漱

07:45-08:30 用早餐
08:30-08:45 车行约15分钟赴徽州文化博物馆

09:00-10:00 参观徽州文化博物馆

10:15-10:45 参观【徽州糕饼博物馆】

10:45-11:45 现【亲子DIY制作徽州烧饼】验动手的乐趣。12:00-12:15 车行约15分钟赴休宁轩辕农庄

12:15-13:00 安排品尝生态绿色农庄菜

13:00-13:45 自行参观【轩辕农庄】

后返回市区入住酒店。

 

D6    黄山市—上尧—广西

返程参考车次:

早餐后黄山北乘坐G1621次(09:54/10:41)或G1673次(10:31/11:18)赴上饶站,无缝中转乘坐G2343次(12:25/19:19桂林/20:27柳州/21:47南宁东)。 

【返程日】:具体回程车次时间以实际出票为准!


费用说明
成人价
  • 年满18
  • 未满18
费用包含

含景点门票、住宿、用餐、保险(旅行社责任险)、导游费等。

费用不包含

【自理费用】 不含往返高铁上餐食和个人杂费及其他行程外的费用.

预订须知

服务接待标准

【交通】 往返高铁 2 等座(具体车次以出团通知为准!)
1.2M 以下小孩免票无座(若需半价有座票,按实际费用补差价!)
1.2-1.5M 之间小孩往返半价高铁 2 等座票。
【车辆】 当地空调旅游车(按实际人数安排车型,确保一人一正座!)
【门票】
以上行程中景点首道大门票:
南屏、宏村、呈坎、唐模、赠送西溪南、
徽州文化博物馆、徽州糕饼博物馆、轩辕农庄
【体验】
南屏开蒙礼(着汉服、行汉礼、朱砂点智、击鼓明志)、
南屏农家柴火饭、呈坎撕纸书法体验、
唐模学唱黄梅戏、谢裕大生态茶园采茶体验、
徽字号讲孝描孝体验、徽州糕饼 DIY 体验
【住宿】
黄山市区四星标准酒店双标间(2 人 1 间)含自助早餐:
黄山徽商国际大酒店或国脉大酒店或黄山锦园国际大酒店或同级
【用餐】
当地 5 早 6 正餐,5 早酒店含自助早。
正餐餐标 40 元/人餐*5 正餐+徽州农家柴火饭 60 元/人餐
正餐品尝徽州风味餐,正餐十人一桌,八菜一汤,人数不足菜量酌情增减!
行程中标注未含的餐次,客人自理(导游会合理预留时间和地点用餐)。
【导游】 当地中文优秀导游服务(具有 3 年以上带亲子团经验的游学导游服务)。
【保险】 旅行社责任保险,另建议客人投保旅游人身意外伤害保险(组团社报名处办理)。
【房差】
我社不提供自然单间,若产生单人单房补房差,标准如下:
黄山市区四星标准酒店(不挂牌):120 元/人天*实际天数.


温馨提示

【安全保障】
接待中的汽车交通和涉水涉险项目均有严格的专项安全防控管理。
接待单位购买了保额不低于 100 万元的旅行社责任险。
【交通安排】 地面交通由当地品牌旅游车队提供,所有车辆事前均有检验,为 3-5 年内购置
车辆,安全带齐备可用,且行车最高时速不超过 90 码,尽量不开夜车。
【住宿安排】 黄山市区安排 5 晚四星标准酒店,位置便利、独卫,整洁干净,温馨舒适!
【餐饮安排】
所有地面餐饮店均为合格验收餐厅,食品安全等级不低于 B 级,农家菜安排在
评定过的星级农家乐;早餐酒店内自助餐,正餐依照行程约定安排,正宗徽菜
餐饮风味
【导师安排】 安排知识素养好、有实操经验、有爱心有耐心的优秀游学导师。
【门票安排】 景点门票一价全含,无强制自费景点,请客人按实际年龄选择参团价格。
【体验活动】
含南屏开蒙礼(着汉服、朱砂点智、击鼓明志)、徽州农家柴火饭、呈坎撕纸
书法体验、唐模学唱黄梅戏、谢裕大生态茶园采茶体验、徽字号讲孝描孝体验、
徽州糕饼 DIY 体验
【自理费用】 不含往返高铁上餐食和个人杂费及其他行程外的费用.

预订流程
客户点评
在线咨询